IPcom无线AP

非管理型交换机 G2124T 24口光纤上联汇聚型交换机

发布时间:2015-10-23 点击量:

G2124T

24口光纤上联汇聚型交换机

●  2xSFP + 24x1000Mbps Switch LAN
●   1U钢壳,19英寸标准机架结构设计
●   每个端口支持Auto-MDI/MDIX功能
●   48Gbps背板带宽,端口转发速率1488095pps
●   存储转发架构

G2124T交换机是IP-COM设计的高性能千兆级光纤上联汇聚型以太网产品,它提供24个千兆RJ-45端口和2个光纤口,支持自动翻转功能(Auto MDI/MDIX);其中23、24口为一个汇聚组,将两个物理端口组合在一起成为一条逻辑的路径,可有效提高您的链路可用带宽,实现链路冗余;提供高达48Gbps的背板带宽,更大的吞吐量,更高的性能;同时支持巨型帧传输,G2124T具备高性能、高可靠性、性价比高等特点,为您构建更高速更稳定的千兆级网络。


产品特点:
※ 内置开关电源,1U钢壳,19英寸标准机架结构设计。
※ 符合IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x标准。 
※ 24个千兆自适应RJ-45端口,2个光纤口;支持802.3NWay自动协商,每个RJ-45端口支持Auto-MDI/MDIX功能。
※ 23、24口为一个汇聚组,可有效增加链路带宽,实现链路冗余。
※ 支持高达48Gbps的背板带宽;每个端口的转发速率可达1488095pps。
※ 支持巨型帧传输;支持8K的MAC地址表。
※ MAC地址学习、自动老化。
※ 采用存储转发架构。
※ 流控方式:全双工采用IEEE 802.3x 标准,半双工采用Backpressure 标准。


支持的标准和协议 IEEE 802.3、IEEE 802.3u、EEE 802.3ab、IEEE 802.3x
传输介质 五类线; 超五类线; 六类线;1000Base-SX:MMF(多模光纤); 1000Base-LX:MMF(多模光纤)或SMF(单模光纤)
端口状况 24个千兆端口,2个光纤口,1.25G传输速率
背板带宽 48Gbps
MAC地址表大小 8K
指示灯 POWER:亮表示供电正常,熄灭表示没有供电或电源损坏; LINK/ACT:长亮表示连接正常,闪烁表示正在数据传输; SPEED:绿色长亮表示1000Mbps链接速率
输入电压范围 AC100~240V 0.6A(Max) 50~60Hz
功耗 40W
工作湿度 110% 到 90% RH无凝结
存储湿度 5% 到 90% 无凝结
工作温度 0℃ ~ 40℃
存储温度 -30℃ 到 60℃
功耗 40W

上一篇:非管理型交换机 F1048 48口百兆普通交换机

下一篇:没有了

版权所有 Copyright ©太原市奥得泉科贸有限公司 2002-2016