IPcom无线AP

智能型交换机 G3024 24口全千兆网管型交换机

发布时间:2015-10-23 点击量:

G3024

24口全千兆网管型交换机

●  1xConsole + 24x1000Mbps Switch LAN
●   支持802.1Q VLAN功能
●   支持IGMP Snooping V1和V2功能
●   支持Telnet、CLI、Web和SNMP V1/V2c
●   支持全双工802.3x流控和半双工背压流控

G3024是一款24口全千兆网管型交换机,提供2个共享SFP端口,实现灵活的千兆光纤主干连接,专为部门级网络连接而设计。它的功能非常强大,特别完善的QoS和ACL功能,通过对数据包进行过滤,可以有效防止非法用户对网络的访问,同时也可以控制流量,节约网络资源,提高网络的稳定性。并且提供WEB、Telnet、串口、SNMP V1/V2c全方位管理方式,集高度的灵活性和完善的网管功能于一体,可为企业、高档网吧、行业用户等提供理想的接入方案。


产品特点:
※ 内置开关电源,1U钢壳,19英寸标准机架结构设计。
※ 支持高达48Gbps的背板带宽,每个端口的转发速率可达1488095pps(包的大小为64字节) 。
※ 支持QoS(带宽控制)功能、支持端口镜像功能、支持多播、广播和未知单播的风暴控制功能 。
※ 支持基于端口的802.1x认证功能、支持ACL(访问控制列表)功能。
※ 支持生成树协议。包括802.1d(Spanning Tree)和802.1W(Rapid Spanning Tree)协议。
※ 支持链路汇聚功能,包括静态链路汇聚和LACP,最多可支持12个Trunk组,每组最多可支持16个端口成员、支持链路层邻居发现协议TTLLDP(Link Layer Discovery Protocol)。
※ 支持8K的MAC地址表、支持巨型帧的转发、支持DSCP、802.1p优先级,每个端口提供4个优先级转发队列、支持802.1Q VLAN功能,最大可同TTT时支持64组VLAN 。
※ 支持IGMP Snooping V1和V2功能、支持Telnet、CLI、Web和SNMP V1/V2c管理功能。
※ 支持存储转发架构、支持CLI中的TFTP和Web中的HTTP软件升级方式、支持系统日志、 支持全双工802.3x流控和半双工背压流控 。


登陆IP地址 192.168.0.1
登陆用户名\密码 管理员: admin\admin; 用户: user\user
语言支持 中文
该产品配套的产品 R4148/R4238/G1016/G1024
该产品类似的产品 G1224T、G1216T
其它 电源线一根; 网线一根; 串口线一根; 4个脚垫; 2个支架和8个螺丝
支持的标准和协议 IEEE 802.3 10BASE-T 以太网
IEEE 802.3u 100BASE-TX 快速以太网 
IEEE 802.3ab 1000BASE-T千兆以太网 
IEEE 802.3z 千兆以太网(光纤)
IEEE 802.3x 流量控制
IEEE 802.3 NWay自动协商
IEEE 802.1q 
IEEE 802.1p 
IEEE 802.1x 
IEEE 802.1d 
IEEE 802.1w
IEEE 802.3ad
IEEE 802.3af
背板带宽 48G
MAC地址表大小 8K
3C
工作湿度 10%~90% RH(无凝结)
存储湿度 5%~95% RH(无凝结)
工作温度 0℃~45℃
存储温度 -40℃~70℃
输入电压范围 AC100~240V 1.2A(Max) 50~60Hz
输出电压 DC 5V 10A
接口 24个10/100/1000BASE-T的以太网接口、1个Console端口
指示灯 POWER; SYS; LINK/ACT; SPEED; SPF
传输介质 五类线; 超五类线; 六类线; 1000Base-SX:MMF(多模光纤); 1000Base-LX:MMF(多模光纤)或SMF(单模光纤)

上一篇:智能型交换机 G1224T 24口全千兆智能型交换机

下一篇:非管理型交换机 G1016G 16口全千兆桌面可上机架型交换机

版权所有 Copyright ©太原市奥得泉科贸有限公司 2002-2016